[18+]
14 ноября 2018 в 10:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Южном Урале иностранцам запретили возить пассажиров

© Фото из открытых источников
С 1 января пассажиров в Челябинской области не смогут возить иностранцы. Запрет на работу мигрантов в сфере общественного транспорта вводится постановлением главы региона, подписанным им накануне, пишет cheltv.ru.
Согласно документу, с 2019 года иностранным гражданам, работающим на основании патентов, запрещено осуществлять перевозки пассажиров на автобусах городского и междугородного сообщений, такси и на арендованных автомобилях.
По данным СМИ, это связано с большим количеством жалоб на работу водителей-иностранцев. Кроме того, маршрутные такси, на которых работают трудовые мигранты, часто создают аварийные ситуации.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Проснулись, а вокруг вода»: как сотням свердловчан пришлось покинуть дома из-за паводкаВ Челябинске во время бензинового кризиса устроят автомобильный фестивальГлавный свердловский прокурор сохранил свою должностьСвердловские таксисты отказываются от дальних поездокСвердловчан предупредили об опасности поедания рыбы после паводкаВ очереди за бензином на челябинской заправке открыли стрельбу