[18+]
17 февраля 2019 в 15:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинске прошел митинг за возврат прямых выборов мэра

Почти 350 жителей Челябинска стали участниками митинга на Алом поле– активисты выступали за возврат прямых выборов главы города, пишет «Доступ».
В мероприятии участвовали представители политических партий «Яблоко» и «Справедливая Россия», а также общественных экологических движений. Все желающие могли поставить подпись под обращением к властям.
В пресс-службе ГУ МВД по региону сообщили, что нарушений общественного порядка в ходе массового мероприятия не допущено.
Напомним, в настоящее время региональный закон предусматривает избрание глав муниципалитетов, в том числе Челябинска, местными депутатами из числа кандидатов, предложенных конкурсной комиссией. По мнению активистов, данная норма нарушает конституционное право южноуральцев избирать и быть избранными в органы местного самоуправления.
Фото: группа "Типичный Челябинск" соцсети "ВКонтакте"
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Туроператоры делают ставку на «новые Эмираты», куда запускают рейсы из Екатеринбурга«Плесень уберите»: свердловский сенатор Высокинский поддержал блокировку TelegramПосле публикации ЕАН глава СК заинтересовался качеством школьной еды в Каменске-УральскомПосле ареста Семенова в челябинском Роспотребнадзоре назначен новый руководительДля строительства завода микрочипов в Екатеринбурге не нашли подрядчика«Сила в объединении»: в Екатеринбурге обсудили, как противостоять мошенникам