[18+]
30 апреля 2019 в 17:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Алексей Текслер решил судьбу строительства кремниевого завода на Южном Урале

Пресс-служба губернатора Челябинской области Алексея Текслера опубликовала специальное заявление по вопросу строительства кремниевого завода в Златоусте.
«Позиция правительства Челябинской области по вопросу кремниевого завода в Златоусте окончательная - его не будет. Это решение не подлежит пересмотру», - говорится в заявлении.
Ранее появилась информация, что в адрес Алексея Текслера из регионального минэкономразвития поступила служебная записка, допускавшая варианты строительства кремниевого завода в Златоусте. Глава региона оказался крайне недоволен такой постановкой вопроса. В результате министру экономического развития региона Сергею Смольникову объявлен выговор, а директор Агентства инвестиционного развития Челябинской области Алексей Бобов уволен, сообщила пресс-служба.
Напомним, кремниевый завод планировала построить в Златоусте компания «Силарус». Однако местные жители несколько раз митинговали против строительства такого предприятия в черте города.
Фото: Илья Петров
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Таких сейчас не хватает» — в память о погибшем на СВО екатеринбургском журналисте Александре РодионовеСамый большой урожай российских арбузов собирают под ОренбургомСуд над бывшим заместителем губернатора стартовал в ЧелябинскеУкраина отказалась от обмена пленными с РоссиейПутин назвал Челябинск лидером по развитию общественного транспортаУправляющие компании дают екатеринбуржцам напрасные надежды по возвращению горячей воды