[18+]
31 июля 2019 в 19:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Бастрыкин инициировал проверку в уральском центре для детей-инвалидов, куда пациентам приходится влезать через окно

© Фото из открытых источников
Управление СКР по Челябинской области начало проверку по информации СМИ о том, что в Миассе детям-инвалидам приходится попадать в реабилитационный центр через оконный проем.
“Сегодня в новостных выпусках федеральных каналов вышли сюжеты о ситуации с частным реабилитационным центром для детей с особенностями развития в городе Миассе Челябинской области. Он расположен в жилом доме, но чтобы попасть внутрь, родителям с детьми приходится лезть через окно, так как через центральный вход в здание можно попасть, только пересекая проезжую часть, что представляет опасность для детей-инвалидов. Проблема родителей с детьми-инвалидами, для которых это единственный в городе центр, местными чиновниками до сих пор не решена”, - уточнили в пресс-службе УСКР по региону.
Отметим, проверка начата по распоряжению главы СКР Александра Бастрыкина.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Организаторы фестиваля «Старый Новый Рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»В Екатеринбурге возродят пеший туризмАстроном Санакоев: полярное сияние в Свердловской области отменяется. СкриншотДве политические силы определились с кандидатами в мэры Екатеринбурга