РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 7 августа 2019 в 13:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Прошли десятки километров: молодежь Челябинского цинкового завода очистила от мусора "Таганай"

Молодежный актив Челябинского цинкового завода (предприятие металлургического комплекса УГМК) принял участие в экологической акции по уборке национального парка «Таганай». За два дня металлурги прошли десятки километров и собрали 80 л мусора.
Как сообщает пресс-служба УГМК, экоактивисты очистили один из самых популярных маршрутов — до Двуглавой сопки и стоянку на Оленьем мосту. В парке сотрудники предприятия обнаружили пластиковые бутылки, одноразовую посуду и большое количество стекла.
«Отдыхая на природе, многие не задумываясь оставляют после себя горы мусора. Подобные акции — это отличная возможность привлечь внимание к проблеме и воспитать как можно больше экологически ответственных и сознательных туристов», — рассказала участница акции, инженер службы технического контроля Ирина Шелепова.
Сотрудники Челябинского цинкового завода участвуют в волонтерских акциях на Таганае уже не первый год. В 2017 году в рамках Года экологии была промаркирована тропа от Центральной усадьбы до Откликного гребня, в 2018 — прополоты саженцы сибирской ели и собран мусор на стоянке у Большой каменной реки.
«Очень приятно, что коллектив Челябинского цинкового завода стал постоянным участником наших волонтерских акций. Стоит отметить важность такого партнерства. Каждый из заводчан теперь является настоящим защитником природы», — отметил директор ФГБУ «Национальный парк «Таганай» Алексей Яковлев.
Национальный парк "Таганай" площадью более 56 тыс. га расположен в одном из уникальных уголков Челябинской области — в районе Таганайского горного узла, чуть севернее старинного уральского города Златоуста.
Это самый популярный среди туристов национальный парк Южного Урала. На территории "Таганая" почти нетронутыми сохранились ценные экологические системы: горные тундры и луга, подгольцовые редколесья, реликтовые леса. Живописность и неповторимость горных пейзажей "Таганая" отмечали многочисленные ученые, путешественники и писатели. За свою красоту эти места часто сравнивают с альпийскими ландшафтами.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Инсайд ЕАН о смене руководства свердловской «Единой России» подтвердилсяПрезидент БК «Уралмаш»: «Я просто законы бизнеса перенес на спорт»Процесс по делу об убийстве племянника экс-губернатора Куйвашева начался в ЕкатеринбургеВирусолог: эпидемия лихорадки Западного Нила невозможнаКак мигрантам записать детей на экзамен по русскому языку для поступления в школу – ликбез ЕАНКанализация затопила новый дом в Екатеринбурге, который сдали в декабре 2024-го. Фото