[18+]
19 ноября 2019 в 11:39

Мэром Челябинска избрана Наталья Котова

Только что депутаты городской думы Челябинска выбрали главу города. Ею ожидаемо стала Наталья Котова, до этого почти полгода исполнявшая полномочия мэра.
© Cheladmin.ru
Другие кандидаты — директор дома-интерната для престарелых и инвалидов Красноармейского района Виталий Евгеньев и глава Металлургического района Сергей Кочетков — не получили ни одного голоса.
Напомним, что голосованию депутатов предшествовал специальный конкурс, участие в котором приняли 15 человек. Конкурсная комиссия, состоявшая наполовину из депутатов гордумы, а наполовину — из представителей губернатора Челябинской области Алексея Текслера, провела специальное заседание. На нем участников конкурса проэкзаменовали на знание законодательных основ деятельности муниципальной власти, а также выслушали программы развития Челябинска. Победителями конкурса стали трое — Виталий Евгеньев, Сергей Кочетков и Наталья Котова.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
При взрыве в ресторане Москвы погибли три человекаОсновательница Wildberries раскрыла детали атаки на склад маркетплейса в ЕкатеринбургеСамолет «Байкал» совершил контрольный полет в ЕкатеринбургеВ День города в Екатеринбурге открыли движение по центральной улицеДождливая погода вернулась в Свердловскую областьЖесткое администрирование и контроль: как в Свердловской области изменили подход к межнациональному вопросу