[18+]
25 ноября 2019 в 14:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинске задержали четырех человек, подозреваемых в терроризме

В Челябинской области задержали четверых мужчин, подозреваемых в участии в террористической организации. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Один из них, 24-летний челябинец, приверженец радикальных религиозных течений, склонял граждан к участию в деятельности террористической организации на территории Сирии.
Следственными органами ФСБ по Центральному военному округу в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ «Содействие террористической деятельности».
При обыске в доме молодого человека обнаружили патроны от пистолета Макарова и автомата Калашникова, а также запрещенную законодательством литературу. Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу. Кроме него, стражи порядка задержали еще двоих мужчин на Южном Урале и одного в Москве. В их отношении решается вопрос о мере пресечения.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Открытие ТЦ «Золотой» и нового автовокзала в Екатеринбурге вновь перенеслиИнспекторы ДПС в штатском ездят в автобусах Екатеринбурга для контроля за водителямиЕкатеринбуржцу, обвиненному в избиении подростка на Уктусе, дали 4,5 года колонииУвековечили в учебнике: Мединский, Михалков и Проханов открыли памятник Балабанову в ЕкатеринбургеУниверситет из Екатеринбурга вошел в топ-15 лучших вузов РоссииАлександр Пантыкин рассказал о будущем памятника Балабанову в Екатеринбурге