[18+]
20 февраля 2020 в 16:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Челябинский депутат внес в Госдуму законопроект о снижении НДС

Челябинец Валерий Гартунг 18 февраля внес в Госдуму законопроект о снижении налога на добавленную стоимость с 20 до 15% и расчетной налоговой ставки – с 16,67 до 13,04%.
«В последнее время правительство целенаправленно комплексом законопроектов перекладывало налоговую нагрузку с сырьевых на обрабатывающие отрасли, – комментирует Валерий Гартунг. – Наша фракция предложила сделать ровным счетом наоборот – отменить то, что предыдущее правительство продавило через Государственную думу. Сейчас рассматривается законопроект о возврате экспортных пошлин и снижении НДПИ. Если его примут, сырьевики-экспортеры будут платить больше денег в бюджет. С другой стороны, мы предлагаем снизить НДС до 15% – это облегчит налоговую нагрузку на обрабатывающие секторы экономики. Эти меры гарантированно обеспечат нам рост экономики темпами выше среднемировых».
Челябинское отделение партии «Справедливая Россия» сообщает, что правительство предложение не поддерживает, объясняя это тем, что снижение ставки НДС приведет к сокращению доходов федерального бюджета. Это же, в свою очередь, ограничит возможности финансирования расходных обязательств государства.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Чем живет независимая театральная сцена в Екатеринбурге в июле-августе - авторский гид от Ильи БоровцаОбъединиться ради справедливости в деле погибшего после избиения ученого призвали свердловчанВ госпитале ветеранов войн открыли музей легендарного свердловского врача - фоторепортаж ЕАНВ Челябинске стали появляться заправки с бензином и без очередейНалоговая требует признать банкротом структуру Baden GroupСуд пересмотрел дело свердловского редактора Ura ru Аллаярова