[18+]
20 февраля 2020 в 16:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Суд вновь рассмотрит дело журналиста, задержанного в ходе "скверных протестов" в Екатеринбурге

Ленинский райсуд Екатеринбурга вновь рассмотрит иск гражданского активиста Владислава Постникова о незаконных действиях полиции во время задержания его на одном из майских митингов в сквере у Театра драмы.
“Суд апелляционной инстанции, посовещавшись, весьма неожиданно (уже после объявления окончания рассмотрения дела в апелляции) постановил возобновить рассмотрение моего иска по существу и назначил заседание на 4 марта на 10:40. Так что действия сотрудников полиции после моего задержания в сквере будут оценены еще раз. Впрочем, хорошо это или плохо, сказать сложно – скорее всего, ищут возможность "засилить" криво написанное решение Ленинского суда, полностью оправдывающее все действия полицейских”, - написал Постников в Facebook.
Напомним, Владислав Постников был задержан в ночь на 16 мая, хотя он присутствовал на протестах как журналист и имел соответствующее удостоверение. Он утверждает, что после доставления в отдел полиции к нему не пустили адвоката и забрали смартфон без составления протокола.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Учитесь у Африки и Узбекистана»: студентов призвали создавать семьи на фестивале в ЕкатеринбургеЗапрос на естественность и стабилизация цен: как живут салоны Екатеринбурга после волны закрытийОгромная очередь выстроилась в Екатеринбурге к мощам Спиридона Тримифунтского30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтересными