[18+]
23 марта 2020 в 11:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Челябинский завод установил новое очистное оборудование и в три раза снизил количество выбросов

© Tn.ru
Челябинский производитель каменной ваты «Завод Техно» модернизировал очистное оборудование и начал внедрение современной системы очистки выбросов от загрязняющих веществ, тем самым на 31% снизив объем выбросов загрязняющих веществ в воздух. Об этом сообщили в пресс-службе министерства экологии Челябинской области.
«Завод Техно» входит в корпорацию «Технониколь». Объединение стало участником федерального проекта «Чистый воздух» и нацпроекта «Экология». Корпорация вложила около 17 млн рублей в экологические проекты челябинского завода в 2019 году.
«Промышленность нашего региона, безусловно, должна развиваться, без нее не будет экономического роста и повышения благосостояния граждан. Но при этом ключевыми требованиями являются здоровье, безопасность и экологическое благополучие жителей города: мы хотим, чтобы мы и наши дети дышали только чистым воздухом. Поэтому особенно важно, чтобы крупный бизнес в Челябинске сознательно подходил к вопросам охраны окружающей среды и боролся не только за производственные показатели, но и за повышение экологичности своих предприятий. Сокращение выбросов на треть на челябинском «Заводе Техно» – хороший результат. Приятно отметить, что это только начало пути – завод продолжает работать над новыми природоохранными мерами», – отметил министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев.
Челябинский «Завод Техно» также участвует в создании онлайн-системы информирования жителей о качестве воздуха и разработке мер по повышению экологической открытости промышленных производств.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
«Проснулись, а вокруг вода»: как сотням свердловчан пришлось покинуть дома из-за паводкаВ Челябинске во время бензинового кризиса устроят автомобильный фестивальГлавный свердловский прокурор сохранил свою должностьСвердловские таксисты отказываются от дальних поездокСвердловчан предупредили об опасности поедания рыбы после паводкаВ очереди за бензином на челябинской заправке открыли стрельбу