[18+]
25 марта 2020 в 15:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Полиция проверяет, как проходит самоизоляция челябинцев для профилактики коронавируса

Сотрудники ОВД Челябинской области вместе с представителями Роспотребнадзора и минздрава региона проверяют соблюдение режима самоизоляции гражданами, находящимися под наблюдением.
Полиция трижды в течение двух недель будет проверять людей, вернувшихся из-за границы или контактировавших с больными коронавирусной инфекцией.
В Челябинской области на домашнем карантине находятся около 3 тыс. человек. Власти регионального центра не могут найти трех горожан, контактировавших с больными коронавирусной инфекцией. Об этом сообщила в городском оперативном штабе представитель регионального Роспотребнадзора Светлана Лучинина.
Челябинские власти напоминают, что за нарушение санитарно-эпидемиологических правил также предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет – ст. 236 УК РФ.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»