[18+]
30 марта 2020 в 12:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинской области произвели 100 тысяч медицинских масок

© Pixabay.com
На брифинге губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что 30 марта еманжелинское предприятие поставит для нужд региона 100 тыс. медицинских масок. Далее оно будет производить по 15 тыс. изделий в сутки.
«В Еманжелинске могут производить около 15 тыс. масок в сутки. Они будут поступать в аптеки и медицинские учреждения. Также есть производитель в Челябинске, с которым сейчас ведутся переговоры по поставкам», - уточнил Алексей Текслер.
На данный момент в аптеках Челябинска масок нет. Жители региона начали активно шить многоразовые изделия сами.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Как затяжные дожди повлияют на урожай в Челябинской областиКогда закончится бензиновый кризис в России - простые вопросы о рынке топливаЖителей Оренбургской области предупредили об аномальной жареЧелябинцы не пересели массово на общественный транспорт из-за проблем с бензиномСвердловские спасатели бьют тревогу из-за рекордного числа утонувших купальщиковВ Каменске-Уральском из-за ливней затопило полицейский ИВС