[18+]
22 апреля 2020 в 14:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Челябинские власти предложили частным клиникам временно нанять их врачей

Правительство Челябинской области предложило частным медицинским организациям временно приостановить деятельность и направить сотрудников для работы в областных больницах. Об этом сообщил губернатор региона Алексей Текслер на онлайн-брифинге.
Власти приглашают узких специалистов частных клиник сформировать «бригады здоровья» – для выезда и консультирования на дому пациентов с хроническими заболеваниями (в первую очередь кардиологического и неврологического профиля). Зарплату и страховые взносы на таких сотрудников будет выделять область.
Это решение позволит региону поддержать медицинский бизнес и расширить возможности надомного медобслуживания или работы по принципу стационара на дому.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Власти готовы передать сторонним компаниям питание в детсадах ЕкатеринбургаСтала известна причина появления загадочных баннеров с Данилой Багровым в ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге дешевеют квартиры на вторичном рынкеИз-за атаки БПЛА в Оренбурге пострадал логистический центр OzonФК «Урал» разгромил команду из Иваново«Людям жить не на что, а вы рейды устраиваете»: челябинцы встали на защиту уличных торговцев