[18+]
24 апреля 2020 в 12:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Карантин или пропуска: власти еще не решили, как локализовать самый большой очаг COVID-19 в Челябинской области

Власти Южного Урала рассматривают возможность закрытия Златоуста на карантин – запретить въезд и выезд. Об этом на онлайн-брифинге сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
В понедельник, 27 апреля, будет принято решение – ввести в городе пропускной режим или целиком закрыть его на карантин.
Напомним, что в одном из корпусов горбольницы №1 Златоуста был выявлен очаг заражения коронавирусом – самый большой в регионе. За два дня там выявили 77 случаев. Обязанности главного врача больницы возложены на начальника управления минздрава.
По предварительным данным, инфекцию занесли в круглосуточный стационар. Дальнейшее распространение было связано с несоблюдением санитарных требований сотрудниками больницы.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Вместо тепла — воздух: что делать челябинцам, если УК не реагирует на жалобы«Кадровый пылесос» и другие инструменты главы свердловского минздрава Татьяны СавиновойСуд сделал ответчиками по национализации активов Малика Гайсина 23 компанииВ Челябинске нашли очередное предприятие-загрязнительСвердловские власти отчитались о ситуации с бензиномАгрессивные медведи скоро выйдут из леса — предупреждение от челябинского ученого