[18+]
28 мая 2020 в 12:13

В Челябинске торговая сеть снизила цены на гречку после вмешательства ФАС

© Eanews.ru
Сейчас минимальная розничная цена на гречневую крупу марки «Увелка» составляет 81,99 рубля, максимальная – 109,99 рубля. Такими они стали после возбуждения дела о нарушении антимонопольного законодательства в отношении двух торговых сетей — «Магнит» и SPAR.
Так, по данным челябинского УФАС, с конца апреля 2020 года в магазинах торговой сети SPAR стоимость этой продукции достигала 179,99 рубля: ритейлер, таким образом, повысил торговую надбавку до 356%. При этом сопоставимого роста оптовых цен у производителя (ООО «Ресурс», Увельский район Челябинской области) не происходило.
Более того, цены на гречку в Челябинской области были самыми высокими в стране, заверили в ФАС. В торговых сетях SPAR в Саранске и Нижнем Новгороде ее стоимость составляла 103 рубля.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга