[18+]
29 мая 2020 в 15:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинской области машина с пассажиркой внутри скатилась в карьер

© ГУ МЧС России по Челябинской области
В Челябинской области на территории Вишневогорского городского поселения ВАЗ-2106 скатился с берега в карьер после того, как водитель отлучился. В машине находилась 31-летняя пассажирка. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.
Когда водитель вернулся на место, где стоял автомобиль, то не смог вызвать МЧС – телефон находился внутри машины. Чтобы сделать это, ему пришлось добираться до ближайших жилых домов.
«Точное местонахождение автомобиля было неизвестно, берег карьера довольно обрывистый, а дно - захламленное, поэтому двигаться приходилось медленно. Добравшись до машины, я открыл переднюю дверь, видимость была практически нулевой, поэтому я ощупал сиденье, но никого не обнаружил. Открыв заднюю дверь, я нашел погибшую, извлек ее из транспортного средства, обвязал веревкой и приступил к подъему на поверхность»,рассказал о процессе поиска спасатель Кыштымского поисково-спасательного отряда Дмитрий Петров.
Автомобиль находился на глубине 12 м. Водолазы извлекли тело женщины и доставили на берег. Причины и обстоятельства случившегося будут устанавливаться сотрудниками полиции.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбургские депутаты озаботились безопасностью горожанСуд обанкротил национализированную свердловскую тепловую компаниюВолонтеры из Среднеуральска отправили 16-й груз гумпомощи на СВОЗатопленные паводком детские лагеря в Оренбурге готовятся к открытиюНационализированный свердловский завод «Исеть» перейдет под влияние структур ГазпромаВ Екатеринбурге начали экспериментальную «охоту» на самокатчиков и курьеров