РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 9 июня 2020 в 11:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Челябинцы задолжали теплоэнергетической компании 1,8 миллиарда рублей

© Eanews.ru
Челябинцы накопили огромный долг перед АО «УСТЭК-Челябинск» за потреблённую тепловую энергию и горячее водоснабжение. На 1 июня 2020 года сумма составила 2,307 млрд рублей, из них 81,7% — 1,886 млрд рублей — долги населения. Общая собираемость платежей по сравнению с периодом до карантина уменьшилась на 32%. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
Сумма долга челябинцев за отопление почти в два раза превысила стоимость ремонтной кампании 2020 года. Деньги, которые должны были выплатить компании, пошли бы на ремонт коммуникаций. Но даже после окончания отопительного сезона более 25% челябинцев так и не рассчитались с долгами за отопление.
В компании напоминают, что режим самоизоляции не отменяет обязательства оплачивать счета за коммунальные услуги.
zori
almaceramica
Главные новости
Годовщина теракта в «Крокусе» - как это было и к чему привелоКуйвашев вернул знакомую Паслеру архитектуру и Пьянкова — колонка шеф-редактора ЕАН об изменениях в свердловском правительствеСколько раз свердловского губернатора Куйвашева «увольняли» за последние годыХристианство и война органично сочетаются – свердловский священник о том, как изменились армия и общество в ходе СВОЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 21 %Спорная березовая роща в Екатеринбурге получит статус охраняемой территории