[18+]
15 июня 2020 в 19:00

Челябинский губернатор обсудил с председателем областного избиркома подготовку к голосованию по внесению поправок в Конституцию

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер встретился с председателем областной избирательной комиссии Сергеем Обертасом, и обсудил с ним ход подготовки к общероссийскому голосованию по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации.
© Пресс-служба губернатора Челябинской области
Господин Обертас доложил главе региона о деталях подготовки к голосованию Особое внимание будет уделено безопасности и защите здоровья граждан.
Так, по словам председателя облизбиркома, на участках для голосования будут обеспечены все меры защиты здоровья граждан. Все территориальные и участковые избирательные комиссии, многофункциональные центры обладают запасами масок, перчаток, санитайзеров и других средств защиты, средства на приобретение которых были выделены из областного бюджета.
«Я хотел бы обратить внимание, что сейчас хорошая погода и многие жители выезжают на свои садовые участки. Мы знаем, у нас достаточно много садоводов в регионе, важно, чтобы у них также была возможность проголосовать либо на традиционном участке, либо в соответствующих условиях недалеко от своих участков», – отметил Алексей Текслер.
Заявки уже начали принимать с 5 июня, срок их приема — 21 июня. Участковые избирательные комиссии начнут принимать заявления для голосования по месту фактического нахождения с 16 по 21 июня 2020 года. Как подчеркнули в Облизбиркоме, возмоэность уже воспользовались более 3,2 тыс. жителей Челябинской области.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Дыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок ОренбургаВ Ura ru сменилась властьГлавный синоптик Свердловской области дала прогноз на зимуСвердловскому медику позвонили из ФСБ через 15 минут после поиска экстремистских материаловСуд заставит федеральную структуру восстановить усадьбу Расторгуева-Харитонова в Екатеринбурге