[18+]
23 июля 2020 в 16:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Культурному коду» быть: в Челябинске распишут 10 фасадов

© Дмитрий Толстошеев для ЕАН
С 1 по 25 августа художники из разных городов России распишут 10 фасадов в Челябинске, организовав музей современного искусства под открытым небом.
«Мы ведем подготовку фасадов, закуплено около 200 банок грунтовки и 7000 аэрозольных баллончиков с краской, чтобы встретить художников в полной готовности», – отметил директор фестиваля «Культурный код» в Челябинске Антон Мосеев.
По итогам конкурса на фестиваль граффити в Челябинск приедут как известные художники-граффитисты, так и молодые имена в этом направлении из Санкт-Петербурга, Москвы, Калуги, Казани, Нижнего Новгорода,
Кроме того, в список художников проекта, рекомендованных к участию в качестве ассистентов, попали южноуральские граффитисты: Тимур Brazil, Павел Viruz, Максим Шахов и Михаил Котлованов.
Также на фестиваль приедут художники из мирового сообщества граффитистов, которые будут рекомендованы экспертным советом и организаторами проекта. На данный момент уже согласились участвовать более 60 художников из Италии, Испании, Мексики, Нидерландов и Канады.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
«Проснулись, а вокруг вода»: как сотням свердловчан пришлось покинуть дома из-за паводкаВ Челябинске во время бензинового кризиса устроят автомобильный фестивальГлавный свердловский прокурор сохранил свою должностьСвердловские таксисты отказываются от дальних поездокСвердловчан предупредили об опасности поедания рыбы после паводкаВ очереди за бензином на челябинской заправке открыли стрельбу