[18+]
24 июля 2020 в 15:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинской области введен режим чрезвычайной ситуации из-за засухи

© Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал распоряжение о введении режима чрезвычайной ситуации в регионе из-за сильной засухи. Документ опубликован на портале правовой информации.
Режим введен с 8:00 24 июля в Челябинской области в 20 территориях.
Главам, в чьих владениях введен режим ЧС, рекомендовано создать специальные комиссии по оценке ущерба аграриев. Подсчитать потери, обследовать посевы необходимо до 7 августа
Причиной объявления ЧС стала сильная жара, установившаяся в июле на Южном Урале. Она привела к засухе и недостатку воды в почве, что влияет на состояние посевов. Аграрии могут потерять до 40% посевов в этом году.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Названа тема фестиваля «Не темно» в ЕкатеринбургеЭкипаж Crew 11 с челябинским космонавтом Платоновым возвращается на Землю«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поредели