[18+]
4 августа 2020 в 17:04

В Челябинской области браконьеры убили лосиху с детенышем

© Пресс-служба нацпарка "Зигальга"
В челябинском национальном парке «Зигальга» браконьеры убили лосиху и лосенка. Инспекторы нашли тела животных во время патрулирования в районе поселка Верх-Катав.
Колея от автомобиля УАЗ привела сотрудников нацпарка «Зигальга» к месту, где произошло преступление. Свою добычу браконьеры разделали и вывезли – в машину, которая осталась в 700 м, груз носили на руках. Шкуры попытались спрятать.
«Это вопиющий случай – ни один уважающий себя охотник никогда не станет убивать самку с трехмесячным детенышем. Я за свою десятилетнюю практику такого никогда не встречал», - рассказал начальник отдела охраны объединенной дирекции парка Павел Юмин.
Напомним, что челябинский ветеринар, президент фонда зоозащиты «Спаси меня», кандидат в Законодательное собрание региона от партии «Зеленая альтернатива» Карен Даллакян призвал губернатора Алексея Текслера защитить рысей, на которых открыли охоту.
Напомним, неделю назад Алексей Текслер подписал постановление о квоте и лимите добычи рыси, лося и сибирской косули.
Инфографика: Людмила Орлова
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В резиденции свердловского губернатора на площадке омбудсмена прошел круглый стол ЕАН по ресоциализации участников СВОФК «Урал» объявил об отставке главного тренераМитрополит Екатеринбургский Евгений призвал защищать авторитет учителейПассажиры задержанного рейса Екатеринбург - Хургада готовятся к бунтуКредиторы требуют с муниципального «Екатеринбургэнерго» почти 95 млн рублейСвердловский синоптик назвал самый холодный день наступившей недели