[18+]
13 августа 2020 в 10:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Депутаты челябинского ЗСО одобрили строительство инфекционной больницы за 2,5 миллиарда рублей

© Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Депутаты Законодательного собрания Челябинской области одобрили выделение 2,5 млрд рублей на строительство новой инфекционной больницы близ челябинского парка индустриальных инноваций в поселке Малая Сосновка.
По плану больницу должны воздвигнуть до зимы. Предполагается, что она будет похожа на инфекционный госпиталь, построенный после начала пандемии COVID-19 под Уфой.
Фото: ГТРК Башкортостан
Возглавила рабочую группу по строительству первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Крупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиков