[18+]
14 августа 2020 в 09:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинской области раньше обычного начнут ставить прививки от гриппа

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер призвал провести вакцинацию против гриппа, так как в осенний период ожидается обострение ситуации с COVID-19.
«Впереди осенне-зимний период – это время традиционного роста числа простудных заболеваний, гриппа. Особое значение в этот период имеет вакцинация, и мы должны максимально использовать все имеющиеся у нас возможности, чтобы укрепить иммунитет южноуральцев. Особенно детей и пожилых людей. Кроме того, по оценкам экспертов, ситуация с распространением коронавируса также может обостряться в осенне-зимний период. Поэтому поручаю начать вакцинацию от сезонных заболеваний, в первую очередь гриппа, раньше обычного. Особый акцент сделать на вакцинацию детей», - подчеркнул Алексей Текслер.
Алексей Текслер дал поручение минздраву региона ускорить получение вакцины от коронавируса и начать вакцинацию с медиков и учителей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Обезглавленный Иран – что произошло за сутки вооруженного конфликтаЕкатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса Немцова«Автомобилист» оказался сильнее «Ак Барса» в серии буллитовУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспорта