РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 28 августа 2020 в 15:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинске представили проект сквера, который горожане выбрали для благоустройства

Управление архитектуры Челябинска показало, как будет выглядеть территория у ДК Строителей в Металлургическом районе. Этот проект стал первым в конкурсном благоустройстве скверов города. Его разработали архитекторы студии Петра Стебельского, сообщает «Первый областной».
«Особенность проекта в том, что будут сохранены композиционные решения, принятые при строительстве Дворца культуры. Благоустройство не нарушит исторический ансамбль площади перед ДК, зато у места появятся новые функции», - сообщили в управлении архитектуры Челябинска.
Реализовать проект планируют в 2 этапа. На данный момент управление архитектуры и администрация Металлургического района проводят распределение работ.
Напомним, что в Челябинске на платформе «Активный житель 74» прошел опрос о благоустройстве общественных пространств в 2021 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Челябинцы выбрали по одному общественному пространству в районе.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
«Остаемся на улице»: полсотни девятиклассников выгоняют из родной школы в ЕкатеринбургеУ правительства РФ просят денег на восстановление Оренбургской области после ЧСГлава свердловского минобра считает ЕГЭ безопасным для психики детейГлавная по туризму объяснила высокую стоимость отдыха в свердловских глэмпингахФонд «СВОи для СВОих» обучает волонтеров Екатеринбургской епархииЧто ждет главу Свердловской области Паслера в рабочих поездках перед выборами