[18+]
3 сентября 2020 в 09:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Врачи не виноваты: продолжение истории женщины, умершей в очереди на КТ

В Карталинском районе Челябинской области проверили обстоятельства смерти супругов Камакшиных из деревни Великопетровка, которые умерли после двух недель болезни, по симптомам схожей с COVID-19. Комиссия не установила со стороны врачей нарушений, которые бы стали причиной смерти. Об этом на своей странице в Facebook сообщила первый вице-губернатор региона Ирина Гехт.
По словам чиновницы, в больнице были проведены все необходимые мероприятия, нарушений со стороны врачей не обнаружили.
«На одышку мужчины обратили внимание врачи в Варне, ему здесь же сделали КТ, которое показало необходимость госпитализации, 85% поражения легких. Мужчина за медицинской помощью не обращался. Отказавшись от госпитализации из Варны, он на машине отправился в Карталы. И всю дорогу рядом с ним был тот же участковый терапевт, державший кислородный баллон. И только поставив машину, мужчина согласился на госпитализацию», — написала Ирина Гехт.
Напомним, что сын умерших считает виновными в их смерти врачей.
Сын умерших, Александр, считает, что его родителям не оказали должную медицинскую помощь, поэтому он написал обращения в прокуратуру, областной минздрав, губернатору и в администрацию президента РФ. Еще одна претензия Александра Камакшина — отсутствие в заключениях о смерти упоминания о COVID-19 (причиной смерти и матери, и отца названа сердечная недостаточность).
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Аналитики зафиксировали глубокий кризис на рынке офисных площадей в ЕкатеринбургеМэр Екатеринбурга подтвердил право «Коляда-Театра» на безвозмездную аренду площадкиВ Свердловской области снова начали расти отказы по розничным кредитамОренбургская область примет всероссийский СабантуйПрокуратура требует конфисковать имущество экс-депутата Оренбургского горсовета АбдульмановаНовичок ФК «Урал» Фурье: «Когда прилетел в Хабаровск, то подумал, куда я вообще забрался?»