[18+]
6 октября 2020 в 11:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Суд отказал бывшему директору челябинского «Гринфлайта» в смягчении наказания

Свердловский областной суд согласился с позицией прокурора и отменил постановление Калининского районного суда Челябинска о замене неотбытой части наказания на более мягкий вариант для экс-директора ООО «Гринфлайт» Сергею Мануйлову.
Ч.2 ст. 201 УК РФ "Злоупотребление полномочиями" Использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ либо нанесения вреда другим лицам, если это деяние повлекло причинение существенного вреда, повлекшее тяжкие последствия.
«Суд согласился с позицией прокуратуры, что основная цель уголовного наказания — восстановление социальной справедливости — не была достигнута. Кроме того, за время отбывания наказания осужденный не принял мер для возмещения ущерба, при этом возможность к этому у него имелась», — сообщили в пресс-службе челябинской прокуратуры.
Напомним, что Сергей Мануйлов был осужден в сентябре 2018 года по ч. 2 ст. 201 УК РФ за исчезновение 10 млрд рублей дольщиков «Академ Riverside». Суд назначил ему наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы в колонии общего режима. В марте 2021 года он уже должен будет выйти на свободу.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургские пассажиры рейса «Победы» пожаловались на отсутствие еды и воды во время задержкиПенсии, налоги и новые правила для мигрантов – что изменится в России с 1 ноябряМагнитогорский «Металлург» прервал победную серию екатеринбургского «Автомобилиста»Украина нарушила режим прекращения огня в Алешках, ранены мирные жителиИскусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолет