[18+]
14 октября 2020 в 14:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Южном Урале школьники — победители конкурсов и их учителя получат денежное вознаграждение

© Дмитрйи Толстошеев для ЕАН
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал постановление о создании в регионе специального денежного поощрения для победителей и призеров международных и всероссийских соревнований технической направленности, а также для их педагогов. Каждый школьник — победитель конкурсного отбора и его наставник получат по 50 тыс. рублей.
«Развитие поддержки одаренных детей и их наставников это важная задача областного правительства. От нас сегодня зависит, смогут ли наши дети в будущем стать источником инновационных идей и созидательного творчества», — подчеркнул Алексей Текслер.
Специальное денежное поощрение будет предоставляться школьникам — победителям конкурсного отбора, который проведет министерство образования и науки региона. Выдвижение кандидатов — школьников и наставников — на участие в конкурсе производится учредителем образовательной организации. По итогам конкурсного отбора 80 школьников (и их руководители) получат специальное денежное поощрение — по 50 тыс. рублей.
В конкурсе могут принять участие ученики 5-11-х классов образовательных организаций — победители и призеры международных и всероссийских олимпиад, первенств, фестивалей, чемпионатов технической направленности (научно-технического и спортивно-технического направлений).
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Дисбаланс безголосого внимания: колонка шеф-редактора ЕАН — о роли отцов в новых демографических вызовахСписок партии «Яблоко» сняли со свердловских выборовЧелябинская область готовится к отопительному сезону с оглядкой на прошлогодний коллапсСусликов расселили по центру ОренбургаКакая погода ожидается в Челябинске в День знанийНовые троллейбусы «Синара» приехали в Оренбург