[18+]
19 октября 2020 в 16:33

Гехт назвала условие закрытия госпитальных баз Челябинской области

© Фото из открытых источников
В Челябинской области будут закрываться некоторые центры по лечению коронавируса. Об этом сегодня рассказала заместитель губернатора Ирина Гехт в ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос журналиста ЕАН. Произойдет это после того, как откроется новый инфекционный корпус областной больницы в Малой Сосновке. Он должен начать работать в начале ноября. Рассчитан корпус не менее чем на 500 пациентов, строится там же и общежитие для медицинского персонала.
«Малую Сосновку мы планируем открыть в ноябре, как и планировалось. Идет оснащение оборудованием, благоустройство территории. Для нас важно вернуть к плановой помощи больницы, которые закрыты под "ковидные" госпитали целиком. Та же восьмая больница. Те больницы, которые сейчас полностью закрыты, будут первыми возвращаться к плановому режиму, а пациенты маршрутизироваться в Малую Сосновку», — сказала Ирина Гехт.
Елена Мицих
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Руководство Дома офицеров в Екатеринбурге обвинили в незаконном ремонте фасадаНе прецедент: адвокат - о приговоре свердловскому журналисту АллаяровуУ национализированного «Облкоммунэнерго» отобрали электросети в свердловских городахБастрыкин поручил заново возбудить дело из-за аварийного дома в Оренбургской областиВласти озвучили планы по достройке развязки у «Калины» в ЕкатеринбургеСвердловский депутат Брозовский не станет претендовать на место в Госдуме