[18+]
19 октября 2020 в 16:33

Гехт назвала условие закрытия госпитальных баз Челябинской области

© Фото из открытых источников
В Челябинской области будут закрываться некоторые центры по лечению коронавируса. Об этом сегодня рассказала заместитель губернатора Ирина Гехт в ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос журналиста ЕАН. Произойдет это после того, как откроется новый инфекционный корпус областной больницы в Малой Сосновке. Он должен начать работать в начале ноября. Рассчитан корпус не менее чем на 500 пациентов, строится там же и общежитие для медицинского персонала.
«Малую Сосновку мы планируем открыть в ноябре, как и планировалось. Идет оснащение оборудованием, благоустройство территории. Для нас важно вернуть к плановой помощи больницы, которые закрыты под "ковидные" госпитали целиком. Та же восьмая больница. Те больницы, которые сейчас полностью закрыты, будут первыми возвращаться к плановому режиму, а пациенты маршрутизироваться в Малую Сосновку», — сказала Ирина Гехт.
Елена Мицих
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге