[18+]
2 ноября 2020 в 16:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Верните Златоусту роддом!» В Челябинской области коалиции партий не разрешили провести митинг, теперь они планируют другую акцию

© Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Мэрия Златоуста отказала в проведении митинга 8 ноября представителям партий «Справедливая Россия», КПРФ и «Коммунисты России», основное требование которых — вернуть в работу перинатальный центр, который ранее был закрыт и перепрофилирован под «ковидный» госпиталь.
«Доводы отказа администрации считаем неприемлемыми, потому что они не дают ответов на вопросы, задаваемые жителями Златоуста. Мы не видим, какие меры предпринимает власть для выхода из сложившегося медицинского кризиса, не понимаем, как и когда будут улучшения в медицине города, не слышим о принятии управленческих решений о привлечении/установлении лиц, виновных в обозначенных проблемах мы выходим на митинг», — рассказал организатор митинга Илья Михайлов.
«Если уполномоченные органы не устраивает указанный формат взаимодействия (в очной форме), мы готовы услышать ответы на заданные вопросы в форме видео-конференц связи, куда намерены пригласить активистов, журналистов, депутатов, представителей соцблока правительства», - пояснил Илья Михайлов.
Фото: Илья Михайлов
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Эксперт нацпроектов Камнев: «Мы проигрываем Украине только по беспилотникам с ИИ»Тревожное сообщение о погоде рассылают свердловчанамВ Екатеринбурге приступили к ремонту фасада Дома офицеровОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец задержанПо многочисленным просьбам свердловчан: к переносу Дня города в Екатеринбурге. Колонка шеф-редактора ЕАНВиновника смертельного ДТП в Ревде приговорили к 17 годам колонии