[18+]
2 ноября 2020 в 18:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Оборудование практически не пострадало». В Челябинске после взрыва реанимируют горбольницу

© Ирина Гехт
В челябинской городской больнице № 2, где 30 октября произошел взрыв и возгорание, практически полностью восстановлен тепловой контур и заменены 17 окон из 121. Завтра продолжится эта работа и ремонт помещений.
«Оборудование практически никакое не пострадало. Что касается кроватей, то они повреждены только в одной палате, поэтому, я думаю, просто приобретутся новые матрасы. Через три недели поставлена задача открыться для приема пациентов», – прокомментировал ЕАН по итогам заседания вечернего оперативного штаба заместитель главы Челябинска Сергей Авдеев.
«Двадцать восьмого октября комиссия в составе специалистов министерства здравоохранения Челябинской области была во второй клинической больнице. Смотрели оборудование в той компетенции, которую имеют наши специалисты. Замечаний по этому поводу не было. Относительно того, какой там был заключен контракт, все документы запрошены Следственным комитетом и прокуратурой. Будут смотреть, какие были заключены контракты, как они исполнялись и какие работы проводили», — прокомментировал министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Пять тысяч абсолютно свободных людей: репортаж ЕАН со старта фестиваля «Движение»Битва за серую зону – колонка шеф-редактора ЕАН об итогах праймериз ЕРСемеро свердловчан освобождены из украинского плена во время обменаАллергологи призвали не спешить с применением российской вакцины от пыльцыСвердловских грузоперевозчиков ставят под цифровой контрольОтельеры взвинтили цены на проживание в Екатеринбурге во время «Иннопрома»