[18+]
4 декабря 2020 в 17:21

В Копейске проводят расследование из-за очага коронавируса

© Фото из открытых источников
В Челябинской области проводится эпидемиологическое расследование обстоятельств распространения коронавирусной инфекции. Напомним, что очаг возник в хирургическом корпусе городской больницы № 1.
«Эпидрасследование включает в себя точное установление связей между внутрибольничным заражением и заносом извне, поэтому точные окончательные цифры, очаговость этого заболевания мы с Роспотребнадзором уточним. За весь период оказания медицинской помощи в ноябре со средним числом пребывания в этом корпусе за весь период лечения было выявлено 12 ПЦР-положительных пациентов с коронавирусной инфекцией», — рассказала заместитель министра здравоохранения Челябинской области Виктория Сахарова.
Ожидается, что экстренный прием продолжится уже на следующей неделе, позже возобновится и плановый. Помещение отделения уже обработано.
Елена Мицих
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловский губернатор сократил одного своего заместителяВасилий Козлов официально занял должность политического замгубернатора Свердловской областиМонополия и рост цен: к чему приведет сокращение списка Минпромторга на поставку гаджетовМинкульт: Екатеринбургу необходим еще один парк культуры и отдыхаВ Свердловской области быстро дорожает бензинПамятник Алексею Балабанову начали устанавливать в Екатеринбурге