[18+]
11 декабря 2020 в 13:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В новом году более 130 тысяч южноуральцев могут остаться без электричества

В Челябинской области «Уралэнергосбыт» начал рассылать уведомления об отключении света с 1 января 2021 года. Такие письма поставщик электроэнергии подготовил для почти 132 тыс. южноуральцев, сообщает «Первый областной».
«Электроэнергия — это такой же товар, как любой другой, как хлеб или молоко. В магазине, прежде чем приобрести булку хлеба, человек оплачивает ее, но в отношении электрической энергии многие считают, что могут потреблять и не платить. Однако за каждым таким неплатежом стоит угроза энергобезопасности региона, ведь значительная часть денежных средств в составе платы за электроэнергию идет именно в сетевую организацию для выполнения работ по обеспечению качественного и надежного энергоснабжения», — прокомментировал директор по работе с клиентами «Уралэнергосбыта» Андрей Святых.
Согласно закону, отключить электроэнергию поставщик вправе, если абонент накопил долг, в 2 раза превышающий норматив потребления. Свет включат, когда задолженность будет погашена частично или полностью.
«Мы не вправе допустить энергетический коллапс, именно поэтому введение ограничения — мера вынужденная, но в данном случае крайне необходимая. Во избежание введения ограничения призываем всех потребителей погасить долги в ближайшее время», — уточнил Андрей Святых.
Как подчеркнули в «Уралэнергосбыте», должников неоднократно информировали о необходимости погашения долгов.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Работающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в России