РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 25 февраля 2021 в 13:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Партия «Яблоко» объявила о новом несогласованном митинге в Челябинске

© Дмитрий Толстошеев для ЕАН
В Челябинске региональное отделении партии «Яблоко» объявило о проведении митинга памяти Бориса Немцова. Мероприятие запланировано на 27 февраля. В качестве места выбран один из гайд-парков – летняя эстрада парка им. Гагарина. Ранее челябинские власти отказали оппозиционерам в согласовании такой акции в другом общественном месте.
«В эту субботу будет шестая годовщина убийства Бориса Немцова, а наша апелляционная жалоба с требованием согласовать марш-митинг еще не рассмотрена Челябинским областным судом. В связи с этим мы должны заявить альтернативную, но законную форму проведения акции памяти на случай отказа суда», – говорится в сообщении «Яблока», размещенном в социальных сетях.
Напомним, ранее в Челябинске сторонники блогера и политика Алексея Навального дважды проводили митинги-шествия. Мероприятия были несогласованными и обернулись задержаниями и арестами.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
zori
almaceramica
Главные новости
Артем Жога отмечает юбилей: каким оказался уральский полпредКто заменит Николая Смирнова на посту министра ЖКХ Свердловской области: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваГде в Челябинской области еще можно купить жилье под 3 % годовыхВ Екатеринбурге не могут выполнить поручение Путина по важному препаратуЧелябинский депутат Госдумы Гартунг заявил об угрозе возвращения экономики в 90-еНазначение нового главы Кировского района Екатеринбурга рискует затянуться