[18+]
25 марта 2021 в 14:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Вскрылись очередные нарушения при реконструкции Оперного театра в Челябинске. «Сэкономили» не только на фасаде

© ЕАН
Суд Центрального района г. Челябинска оштрафовал ООО «ГДСК-Урал» за нарушения, допущенные в ходе работ по капремонту кровли ОГБУК «Челябинский государственный академический театр оперы и балета им. М.И. Глинки».
Эксперты установили, что работы, выполненные подрядчиком (ООО «ГДСК-Урал») на объекте, по факту не соответствуют согласованному проекту. Недочеты по качеству работ, технологии и объемам материалов касаются как непосредственно ремонта крыши, так и обустройства водостоков.
Теперь подрядчик обязан выплатить 200 тыс. руб. штрафа по ч. 1 ст. 7.13 КоАП РФ.
Примечательно, что ранее прокуратура зафиксировала хищение средств при реставрации фасада того же объекта. Тогда подрядчик – ООО «Ремонтно-реставрационная компания “Ампир”» – получил расчет за работы по заведомо завышенной стоимости. По факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как изменится депутатский расклад в Госдуме от Оренбургской областиАнтикоррупционную работу оренбургского минарха оценили на тройкуБывший министр Самбурский в Екатеринбурге дал показания по делу экс-министра МУГИСО ПьянковаБой потребтеррору и ужесточение льготной ипотеки – что изменится в России с 1 февраляЧелябинский политолог назвал два главных тренда голосования на выборах в Госдуму в 2026 годуВ УрФУ рассказали, кто будет учиться по новой системе высшего образования