[18+]
16 апреля 2021 в 09:39

В Челябинске сменился главный священник

© Челябинская митрополия
На заседании Священного Синода Русской Православной Церкви было принято решение о переводе митрополита Челябинского и Миасского Григория на юг страны, возглавить Кубанскую Митрополию. В Челябинск же назначили епископа Нижнетагильского и Невьянского Алексия.
Епископу Алексию (в миру Владимир Орлов) 47 лет. Он родился в Свердловской области, в 1995 году окончил Московскую духовную семинарию, в 2016-м – Санкт-Петербургскую духовную академию. В 2017 году стал магистром богословия (тема диссертации – «Опыт организации миссионерской деятельности в Нижнетагильской епархии Русской Православной Церкви»).
«20 июля 2006 года возведен в сан игумена, 15 марта 2018 года – в сан архимандрита. 1 апреля 2018 года по решению Священного Синода рукоположен в сан епископа Серовского и Краснотурьинского. 25 августа 2020 года назначен епископом Нижнетагильским и Невьянским. Решением Священного Синода от 15 апреля 2021 года епископу Алексию определено быть Преосвященным Челябинским и Миасским, главой Челябинской митрополии, временно управляющим Троицкой епархией», - рассказали в Челябинской митрополии.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Учитесь у Африки и Узбекистана»: студентов призвали создавать семьи на фестивале в ЕкатеринбургеЗапрос на естественность и стабилизация цен: как живут салоны Екатеринбурга после волны закрытийОгромная очередь выстроилась в Екатеринбурге к мощам Спиридона Тримифунтского30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтересными