[18+]
27 апреля 2021 в 12:08

Разбивал голову молотком. В Челябинской области расследовали дело убийцы шести бродяг

© Pixabay.com
«Убийство двух и более лиц, находящихся в заведомо для виновного в беспомощном состоянии из хулиганских побуждений» наказывается лишением свободы на срок от 8 до 20лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы
Следственный комитет завершил расследование уголовное дела в отношении 30-летнего мужчины, который молотком убил шестерых бродяг. Его обвиняют в п.п. «а, в, и» ч.2 ст.105 УК РФ «Убийство двух и более лиц» , ч.1 ст.222 УК РФ «Незаконное хранение огнестрельного оружия».
По данным следствия, в Миассе мужчина знакомился с людьми без определенного места жительства, предлагал им выпить, а затем в малолюдных местах разбивал головы молотком. Так он поступил с шестью бродягами.
«В ходе обыска обнаружен самодельный пистолет, приспособленный к стрельбе боевыми патронами. По результатам комплексной психолого-психиатрической экспертизы обвиняемый признан вменяемым», – сообщили в СК.
Дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Автомобилист» вышел в плей-офф благодаря победе над «Шанхайскими Драконами»В екатеринбургском Академическом с размахом отпраздновали Масленицу. ФотоВ Екатеринбурге после аномального снегопада резко похолодаетНазвано имя нового ректора УрФУВ Челябинске представили нового главу регионального СКЗакупочная цена свердловского молока оказалась в пять раз ниже магазинной