[18+]
27 апреля 2021 в 16:34

Текслер раскрыл планы по строительству челябинского метро

© Фото из открытых источников
Сегодня российские губернаторы рассказали журналистам о своем взгляде на послание президента Владимира Путина Федеральному собранию. Южноуральский глава Алексей Текслер говорил о важности реструктуризации кредитов регионов Челябинской области. Этот и другие механизмы поддержки территорий позволят продолжить строительство метрополитена.
«Минимум на 300 млрд рублей федеральный центр поможет регионам в этом году, что в общем значимо. Могу сказать за Челябинскую область: 5,3 млрд рублей, которые мы должны были вернуть в июле, мы реструктуризируем до 2029 года. Все это дает нам возможность говорить о развитии, и следующее предложение... – речь идет о инфраструктурных бюджетных кредитах.
Мы обозначили тематику метро и общественного транспорта. Проект метрополитена реализуется в Челябинской области больше 30 лет. Сделано меньше половины от первоначального проекта первого этапа.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Свердловской области ограничили продажу спиртногоКак отчитаться о доходах, чтобы не получить штраф, - ликбез ЕАННовый книжный фестиваль «Зеленая строка» пройдет в ЕкатеринбургеСнег и дождь накроют ЕкатеринбургТрагическая ошибка увлеченного профессионала: судебные прения по делу Дениса Аллаярова. Репортаж ЕАНВ УрФУ обсуждают объединение философов с политологами