[18+]
27 апреля 2021 в 16:34

Текслер раскрыл планы по строительству челябинского метро

© Фото из открытых источников
Сегодня российские губернаторы рассказали журналистам о своем взгляде на послание президента Владимира Путина Федеральному собранию. Южноуральский глава Алексей Текслер говорил о важности реструктуризации кредитов регионов Челябинской области. Этот и другие механизмы поддержки территорий позволят продолжить строительство метрополитена.
«Минимум на 300 млрд рублей федеральный центр поможет регионам в этом году, что в общем значимо. Могу сказать за Челябинскую область: 5,3 млрд рублей, которые мы должны были вернуть в июле, мы реструктуризируем до 2029 года. Все это дает нам возможность говорить о развитии, и следующее предложение... – речь идет о инфраструктурных бюджетных кредитах.
Мы обозначили тематику метро и общественного транспорта. Проект метрополитена реализуется в Челябинской области больше 30 лет. Сделано меньше половины от первоначального проекта первого этапа.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист