РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 1 июня 2021 в 11:14

На Южном Урале проверят передвижной цирк из-за сообщений о жестоком обращении с лисами

© Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Управление Россельхознадзора по Челябинской области и полиция проверят передвижной цирк в Миассе. В соцсетях появились жалобы от зрителей на представление, в котором участвовали две изможденные лисицы.
«Во время представления местной цирковой шоу-программы зрители увидели замученных животных (лисиц). Неравнодушные зрители сняли видео и выложили его на одной из посвященных городу страниц во «ВКонтакте». В известность уже поставлены и правоохранительные органы. Вопросы жестокого обращения с животными подведомственны полиции. В случае необходимости Управление Россельхознадзора вместе с представителями других надзорных органов примет участие в расследовании данного инцидента», – сообщили в ведомстве.
«Цирк приехал на территорию "Титаника", это просто ужааас... Посмотрите на этих измученных лис, это малая часть их выступления, лисы не выполняют задания, дрессировщица их жестко дергает и тянет за цепочку, лисы валятся, рычат, дрессировщикам все равно, надо же отработать номер. Мучение ради наживы!»обратила внимание на проблему Анастасия Поликарпова.
В информационной повестке Челябинской области историй о жестоком обращении с животными относительно немного. Но еще реже появляется информация о наказании виновных в убийстве или издевательствах над зверями. Ранее мы писали, как с этим обстоят дела на самом деле, в чем сложность привлечения живодеров к ответственности и чем можно помочь животным, попавшим в беду.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
zori
almaceramica
Главные новости
Финансовые аналитики рассказали, как инаугурация Трампа повлияет на курс рубляМихаил Погосян уже два месяца возглавляет УЗГАТерритории екатеринбургских школ закроют даже от родителейОтельеры поделились первыми впечатлениями о работе с турналогом в ЕкатеринбургеЧелябинские «эсеры» собрали пул кандидатов на выборы в заксобраниеЕкатеринбуржцы сообщили об исчезновении рабочих со строящейся развязки у «Калины»