[18+]
27 июля 2021 в 15:25

В Челябинске суд отправил в колонию владельца компании «Речелстрой»

© Людмила Орлова для ЕАН
Центральный районный суд огласил приговор депутату городской думы Челябинска, владельцу строительной компании «Речелстрой» Андрею Пязоку и экс-директору фирмы Сергею Вегельману - 2 года и 1,5 года колонии-поселения соответственно.
Пязока и Вегельмана обвиняли в причинении имущественного ущерба путем обмана (ч.2 ст.165 УК РФ), в привлечении денежных средств граждан в нарушение требований законодательства о долевом строительстве многоквартирных домов (ч.2 ст.200.3 УК РФ). Об этом сообщают в пресс-службах прокуратуры области и регионального управления Следственного комитета.
Дело владельца «Речелстроя» расследовалось около двух лет. Это крупнейшая махинация на рынке жилья в Челябинской области - после истории с микрорайоном «Академ риверсайд» компании «Гринфлайт».
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Челябинцы пытаются дотянуться до Путина из-за помойки на озере УвильдыГАИ устроила облаву на маршрутки в Екатеринбурге после смертельного ДТП«Проехал на красный»: после ДТП у храма в Екатеринбурге задержали водителя автобуса и его начальникаПо распорядку: репортаж ЕАН из колонии строгого режимаЧто известно о смертельной аварии с автобусом в центре ЕкатеринбургаЦиклон с затяжными дождями покидает Екатеринбург