[18+]
27 августа 2021 в 17:42

В Челябинской области отремонтируют дорогу до нацпарка «Таганай» и проложат велодорожку

Челябинские чиновники объявили торги на капитальный ремонт дороги Златоуст – Магнитка за 277 млн рублей. Общая протяженность ремонта – 7,729 км. Данные опубликованы на сайте госзакупок.
  • Дорога должна быть двухполосной с шириной каждой полосы в 3 м.
  • Велосипедная дорожка - 6,5 км протяженностью и 0,75 м шириной.
  • Тротуар – 6,5 км длиной и 1,2 м шириной.
Деньги выделили из областного бюджета. Судя по документации, в 2021 году подрядчик должен будет подготовить территорию, а само строительство закончить к 25 октября 2022 года.
Одной из причин выделения средств на ремонт дороги косвенно стала пандемия коронавируса, которая подтолкнула южноуральцев к путешествиям по родному краю.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Редактор Ura ru Денис Аллаяров выступил в суде с последним словомВ УрФУ обсуждают объединение философов с политологамиГособвинитель затребовал большой срок для редактора Ura ru АллаяроваКак бесплатно отдохнуть в санатории — ликбез ЕАНВ суде Екатеринбурга вынесен приговор по скандальному делу МУГИСОТакси подорожает на 20-30%