[18+]
30 сентября 2021 в 12:02

С директором челябинского зоопарка еще на год продлили договор

© Дмитрий Толстошеев для ЕАН
В марте 2021 года истек трудовой контракт с директором челябинского зоопарка Юрием Леончиком, который занимал должность с 2014 года. Сотрудники его отстояли, договор с ним продлили, но при условии, что он представит концепцию развития учреждения. Документ не опубликован, до Юрий Леончик будет работать еще год.
О продлении договора с Юрием Леончиков сообщает издание Znak.com со ссылкой на вице-мэра Челябинска Сергея Авдеева. Ранее на запрос ЕАН в администрации города уточнили, что концепцию в скором времени обнародуют.
Напомним, что в сентябре в зоопарке, предположительно от отправления, погибли бурый медведь Степан и медведица Маша. Ранее плохо себя чувствовали медведица Бусинка и гималайский медведь Харитон – их спасти удалось. В начале сентября погибли копытные: самка северного оленя и детеныш пятнистого. Полиция проводит проверку.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня ПобедыБомбоубежища закрыты, бегите в ванную: где спасаться свердловчанам от ракетЧем опасны ракеты «Фламинго», которыми Украина второй раз атаковала глубокий тыл РФ