[18+]
13 октября 2021 в 14:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Челябинская прокуратура потребовала починить опасную дорогу неподалеку от нацпарка

Прокуратура Челябинской области обнаружила нарушения требований ГОСТ при эксплуатации автомобильных дорог, о чем сообщал ЕАН.
Так, в ведомстве пояснили, что на дороге Первуха - Меседа - Тюлюк обнаружились впадины, дефекты дорожных ограждений, на отдельных участках дороги отсутствуют дорожные знаки, сигнальные столбики. На пешеходных переходах возле остановок на 17, 22, 29 км дороги Долгодеревенское - Аргаяш - Кузнецкое - Кыштым отсутствуют фонари.
Прокуратура области обратилась в суд с иском к Министерству дорожного хозяйства и транспорта региона, требуя обязать чиновников устранить нарушения. Судебная коллегия по гражданским делам Челябинского областного суда признала требования прокурора законными и обоснованными. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения и вступило в законную силу.
Еще весной ЕАН писал, что в Катав-Ивановском районе из-за разлива реки Юрюзани размыло дорогу, ведущую к поселку Тюлюк, который является приграничным с национальным парком «Зигальга». Местами полотно было обрушено, и автомобили могли при движении попросту уйти провалиться. На части дороги Первуха — Меседа — Тюлюк уже проводили восстановление профиля дороги с добавлением нового материала.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов