[18+]
14 октября 2021 в 11:25

В Челябинске в очередной раз перекопали корни деревьев

© Елена Вахтина
В Калининском районе Челябинска напротив гимназии № 23 во время укладки кабеля «Челябгорсвет» повредила корни деревьев.
«Деревья после такого благоустройства не выживут, это факт. Подрядчика, как обычно, никто не контролирует. Варвары, одним словом! Коллегам-депутатам из Калининского района рекомендую срочно проехать в сквер и все это безобразие актировать!» - написала у себя в соцсетях депутат Центрального района и экоактивистка Елена Вахтина.
Такая ситуация происходит не впервые: например, весной этого года в сквере Ленинского района во время похожих работ обрубили корни лиственниц. Чиновники тогда пообещали отследить историю и дать деревьям стимуляторы для скорейшего восстановления.
«Сегодня будет проведено комиссионное обследование трассы кабельной линии с представителями района, технадзора, подрядчика, управлений экологии, управления развития благоустройства. Будет составлен акт для определения претензионных требований к технадзору и подрядчику», - прокомментировал глава района Сергей колесник.
Заметим, что озеленение в Челябинске - проблемная тема.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Что известно о крупнейшей атаке БПЛА на Екатеринбург – главноеДом в долях стал домом в долгах: история о борьбе «Красного&Белого» с пенсионером в ЧелябинскеСколько стоит застраховать в Екатеринбурге квартиру и машину от прилета БПЛА«Ревут и переживают за питомцев»: что происходит у дома, пострадавшего от БПЛА в ЕкатеринбургеКрупный детский клуб временно закрывают в Екатеринбурге - родители недовольныПочему в августе с бензином в Свердловской области стало хуже