РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 14 октября 2021 в 12:16

В Челябинске на новой набережной откроют гастропарк (ФОТО)

В Челябинске новую набережную за КРК «Мегаполис» (от улицы Красной до Свердловского проспекта) продолжат улучшать за счет реконструкции фасадов здания, а также развития в этом месте сферы услуг.
«При благоустройстве одной территории важно развивать прилегающие объекты. Это позволяет создавать искомую синергию между городским и частным. Горожанину важно иметь доступ к сервисам и различным функциям, обилие которых невозможно создать исключительно благоустройством. Договорились с собственником РК «Мегаполис» о включении их в процесс благоустройства города — нами согласована концепция реконструкции фасадов "Мегаполиса" со стороны новой набережной», - сообщил главный архитектор Челябинска Павел Крутолапов.
Именно здесь до конца года планируют открыть гастропарк наподобие того, что сейчас работает в ТРК «Фокус» - с множеством заведеньиц, которые представляют разные кухни мира.
«После реконструкции фасадов на северной стороне комплекса появятся активные фасады — новые входные группы для повышения проницаемости, а также места отдыха для посетителей новой набережной. Это пример того, как бизнес может и должен участвовать в развитии городских пространств, которые в свою очередь развивают малый и средний бизнес вокруг них», - подчеркнул Павел Крутолапов.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
zori
almaceramica
Главные новости
Ректор УрГПУ пообещал не сокращать сотрудников после слияния вузовИноагентов лишили возможности устроиться во власть Свердловской областиРекордную сумму выделят на ремонт свердловских дорог – список городовМэрия утвердила новый план по борьбе с киосками в ЕкатеринбургеМиллионы квадратных метров и налогов в бюджет – итоги года от Завода керамических изделий в ЕкатеринбургеСвердловский губернатор встретился с журналистами в День российской печати. Главные заявления