[18+]
26 октября 2021 в 14:06

Следственный комитет проверяет южноуральскую психбольницу из-за драки санитара с пациентами

© Vk.com / Регион74
Следственный комитет Челябинской области начал процессуальную проверку по факту драки медицинского персонала с пациентами психиатрического стационара Миасса 30 марта 2021 года, сообщил старший помощник руководителя управления СК РФ по региону Владимир Шишков.
В Министерстве здравоохранения Челябинской области подтвердили, что инцидент имел место быть, уже проведено служебное расследование, медперсонал повел себя не по инструкции, поэтому медбрату и медсестре были сделаны выговоры.
«Пациенты, находящиеся на принудительном лечении в психиатрическом стационаре, неоднократно нарушали режим работы отделения. После очередного замечания от медперсонала о грубом нарушении внутреннего распорядка произошел конфликт. В соответствии с должностной инструкцией, медицинский персонал не должен был вступать в физический контакт с пациентами. За нарушение должностных инструкций последовали дисциплинарные взыскания (выговоры) медбрату и медицинской палатной сестре», прокомментировали в Минздраве и уточнили, что пациенты не жаловались на здоровье, также не было зафиксировано телесных повреждений.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Где в Челябинске перекроют дороги на День ПобедыКоммунальщиков обязали пускать екатеринбуржцев в подвалы во время атак БПЛА и ракетПесков заявил об отмене шествия Бессмертного полка в городах РФБывший замглавы Оренбурга назначен министром в КрымЕкатеринбуржцев не пустят на «Бессмертный полк» с пауэрбанками и вейпамиВ екатеринбургских школах и колледжах проходят митинги в честь Дня Победы