[18+]
27 октября 2021 в 16:12

В Челябинской области временно перестали проводить диспансеризацию

© Александра Лучковская для ЕАН
В Челябинской области временно – примерно на месяц – приостановили диспансеризацию и профосмотры. Сделано это было, чтобы дать возможность обслуживать амбулаторных больных. Углубленная диспансеризация продолжает проводиться, в том числе для тех, кто переболел ковидом, сообщила на брифинге первый вице-губернатор Ирина Гехт.
Напомним, с 11 октября в регионе стартовала обязательная вакцинация тех, кто не поставит второй компонент до 11 декабря, начнут отстранять от работы. Вакцинироваться можно даже ночью. С 18 октября посещать массовые мероприятия могут лишь те, кто на входе предъявил QR-код, доказывающий наличие вакцины. QR-код не обязательно показывать, если в мероприятии участвует менее 100 человек. Также президент РФ Владимир Путин объявил нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Фитнес-центры в Екатеринбурге оказались под угрозой закрытия из-за налоговиковУлицы с именами героев ВОВ отремонтируют в ЧелябинскеВ Екатеринбурге квартиры становятся меньше, а рассрочка теряет популярностьСколько стоит застраховать в Екатеринбурге квартиру и машину от прилета БПЛААрхитекторы отправили на доработку проект набережной Исети возле екатеринбургского ЦПКиОАфриканцы вышли убирать улицы Оренбурга