[18+]
27 октября 2021 в 16:12

В Челябинской области временно перестали проводить диспансеризацию

© Александра Лучковская для ЕАН
В Челябинской области временно – примерно на месяц – приостановили диспансеризацию и профосмотры. Сделано это было, чтобы дать возможность обслуживать амбулаторных больных. Углубленная диспансеризация продолжает проводиться, в том числе для тех, кто переболел ковидом, сообщила на брифинге первый вице-губернатор Ирина Гехт.
Напомним, с 11 октября в регионе стартовала обязательная вакцинация — тех, кто не поставит второй компонент до 11 декабря, начнут отстранять от работы. Вакцинироваться можно даже ночью. С 18 октября посещать массовые мероприятия могут лишь те, кто на входе предъявил QR-код, доказывающий наличие вакцины. QR-код не обязательно показывать, если в мероприятии участвует менее 100 человек. Также президент РФ Владимир Путин объявил нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Екатеринбургские пассажиры рейса «Победы» пожаловались на отсутствие еды и воды во время задержкиПенсии, налоги и новые правила для мигрантов – что изменится в России с 1 ноябряМагнитогорский «Металлург» прервал победную серию екатеринбургского «Автомобилиста»Украина нарушила режим прекращения огня в Алешках, ранены мирные жителиИскусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолет