[18+]
28 октября 2021 в 15:13

В Челябинске возбудили уголовное дело из-за закупок компьютерных томографов

В Челябинской области Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за закупки трех компьютерных томографов. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона, сославшись на результаты проверки Главного контрольного управления региона.
Речь идет о закупках компьютерных томографов в 2020 году:
«Мы завершили проверку. Выявили небольшие, формальные даже, нарушения со стороны Минздрава, которые не повлекли за собой неправильного определения победителя. Сейчас готовится запрос в Минздрав для привлечения к ответственности виновных должностных лиц. Формальное нарушение 44-ФЗ было», - прокомментировала руководитель Челябинского УФАС Анна Козлова.
Проверку провели и эксперты ГКУ, однако комментировать отказались, уточнив, что за данными стоит обращаться к силовикам.
«Министерство здравоохранения заинтересовано в объективном результате следственных действий. Со стороны ведомства будет оказано все необходимое содействие правоохранительным органам», - сообщили в Минздраве.
В Следственном комитете не смогли оперативно прокомментировать информацию.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Трамваи встали на Эльмаше в Екатеринбурге из-за аварииПобеда на грани: «Автомобилист» взял верх над минским «Динамо» в серии буллитовСотрудница ЕАН нашла страховку времен СССР и удивилась положенной выплатеЕкатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистами