[18+]
15 декабря 2021 в 10:31

На челябинские свалки в поселках-погорельцах выделяют 100 млн рублей

© Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Правительство Челябинской области выделяет 100 млн рублей на ликвидацию свалок сожженных объектов в поселках Джабык и Запасное. Об этом сообщил заместитель министра экологии Челябинской области Сергей Лавров.
«Десятого декабря было подписано распоряжение о выделении 100 млн рублей на ликвидацию свалок в Запасном и Джабыке. Сейчас мы отрабатываем доведение денег Карталинского района. Хотим запустить процесс в этом году. Закончить в этом году просто физически невозможно. Думаем, весной муниципалитет успеет отыграть торги и к лету в Джабыке и Запасном будет порядок на месте свалок, куда вывезли сгоревшие дома», - рассказал Сергей Лавров на комитете Законодательного собрания Челябинской области по экологии.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса Немцова«Автомобилист» оказался сильнее «Ак Барса» в серии буллитовУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспортаРоссийские стриминги начали блокировать песни, содержащие пропаганду наркотиков