[18+]
16 декабря 2021 в 13:10

Ревизоры проверят южноуральских чиновников из-за закупки дорогого автомобиля

© Pixabay.com
Главное контрольное управление Челябинской области начало внеплановую проверку в Администрации Верхнеуральского района. Причиной стала жалоба руководителя челябинского «Яблока» Ярослава Щербакова: вопрос возник к закупке Toyota Camry Элеганс за 2,3 млн руб.
«По закону, нельзя просто так взять и купить за бюджетные деньги тот автомобиль, который понравился в автосалоне. Надо обеспечить конкуренцию, для чего необходимо определить требуемые технические характеристики без излишеств. Для легковых авто перечень таких характеристик закрыт, и если ты хочешь хромированные молдинги подоконной линии, будь добр, объясни для чего», — поделился Ярослав Щербаков.
Мы запросили комментарий в администрации района по ситуации. На момент публикации он не поступил.
ОБНОВЛЕНО 22 ДЕКАБРЯ В 15:18. Комментарий администрации Верхнеуральского района:
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Новая рабочая неделя в Екатеринбурге будет по-весеннему теплойОчевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьемМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ruСпор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатурой