[18+]
23 декабря 2021 в 12:15

В двух городах Челябинской области закрывают ковидные госпитали

© ЕАН
Министерство здравоохранения Челябинской области сообщило о закрытии двух госпитальных баз, в которых до настоящего времени проходили лечение больные коронавирусом. Так, ликвидируется отделение в Магнитогорске на 220 коек и Южноуральске на 65. В случае необходимости эти мощности могут быть возвращены в работу.
«Выписка пациентов ведется строго по назначению врача, им оказывается вся необходимая медицинская помощь», — прокомментировали в пресс-службе регионального Минздрава.
Напомним, что ранее в Челябинской области было закрыто еще несколько госпитальных баз. Причина принятия таких решений заключается в том, что течение болезни у пациентов все чаще проходит в легкой форме. Врачи возвращаются к плановой работе, отделения к профильной.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Два человека погибли в аварии с автобусом в Свердловской областиВ Оренбургской области запретят продавать бензин подросткамПочему удары по «Яндексу» обрушили Рунет и что будет дальшеОколо 300 книг XVI- начала XX веков передал коллекционер истфаку УрФУ«Работали, когда мэр приезжал»: в микрорайоне Парковый Челябинска так и не построили дорогуЕкатеринбургский митрополит призвал установить отбор учителей для нового школьного предмета